Сборная Франции выходит в финал кубка мира по регби

В Новой Зеландии на кубке мира по регби Французы в рамках полуфинала выиграли у сборной Уэльса.

В начале встречи Джеймс Хук вывел свою команду вперед, реализовав штрафной удар.

Многое в этой встречи предопределило удаление Сэма Уорбертона. Однако в большинстве французы набрали лишь девять очков.

На 59 минуте Майк Филлипс сократил счет до минимума, занеся мяч в зачетную зону французов, однако неточные удары со штрафных не позволили сборной Уэльса побывать в финале в рамках этого турнира. Итоговой счет игры 9-8 в пользу сборной Франции.

После матча Винсент Клерк назвал победу своей команды странной. «Мы скованно играли на протяжении всего матча, совершили много потерь, но выдержали, идеально работали в обороне. У нас была одна цель – выйти в финал и у нас это получилось. Сейчас мы испытываем настоящее удовольствие»

Главный тренер сборной Франции Марк Ливермонт назвал состоявшийся матч худшим полуфиналом в истории полуфиналов кубка мира по регби. «Надо отдать должное противнику, который играл очень смело. А мы были напуганы, меня это раздражало и приходилось излишне нервничать. Но мы в финале и стоит это ценить». Соперником сборной Франции в финале станет победитель пары Австралия – Новая Зеландия. Матч состоится 16 октября в Окленде на стадионе Иден-Парк. Финал же состоится 23 октября.

Добавить комментарий