Итоги субботнего дня девятого тура чемпионат Германии

Лидер чемпионата, Бавария, одержала седьмую победу на домашней поле, обыграв Герту. Марио Гомес вывел свою команду вперед уже на пятой минуте встречи. В первом тайме у хозяев также отличились Франк Рибери и Бастиан Швайнштайгер, а в середине второго тайма Марио Гомес оформил дубль с пенальти. Марио Гомес возглавляет таблицу бамбардиров. На его счету уже десять голов. А голкиппер хозяев Мануэль Нойер продолжает оставлять свои ворота в неприкосновенности очередную игру.

Стоит отметить гол Павла Погребняка в ворота Хоффенхайма. Гол Павел забил с пенальти.

Продолжает удивлять в этом сезоне Менхенгладбахская Боруссия, которая занимает вторую строчку в турнирной таблице. Боруссия сыграла 2-2 с Байером, упустив победу на последних минутах. Финальным голом отметился футболист сборной Германии «Байер» заполучил Андре Шурле.

Шальке-04 уступил на своем поле Кайзерслаутерн 1-2. На 30 минуте хозяева остались в меньшинстве, был удален вратарь Ральф Ферман. Назначенный пенальти реализовал Кристиан Тифферт. Во втором тайме уже был удален игрок Кайзерслаутерна, а назначенный пенальти реализовал Клаас-Ян Хунтелаар. Но все же победа досталась игрокам Кайзерслаутерна. Красивым ударом головой Дорж Ростанд Куэмаха отправил мяч в ворота Шальке.